NTN NJ1030轴承代号说明
N
J
1
0
3
0
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
30:内径:150 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
30:
内径:150 mm
NTN NJ1030轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 66000 lbf 294000 N 294.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 45500 lbf 202000 N 202.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.516 lb 4.770 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NJ1030轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| Fw | 6.6732 in 169.500 mm |
| J | 6.9567 in 176.700 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 6.2205 in 158.000 mm |
| db min | 6.3386 in 161.000 mm |
| Da max | 8.4252 in 214.000 mm |
| Db max | 8.5433 in 217.000 mm |
| Db min | 8.1693 in 207.500 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN NJ1030轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NJ1030轴承(二维剖面图)
NTN NJ1030轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN WBC3-9ZA轴承 | 描述:轴承型号:WBC3-9ZA,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6303LLU/LP03轴承 | 描述:轴承型号:6303LLU/LP03,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN SC0217LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:SC0217LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6009LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6009LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6918LB轴承 | 描述:轴承型号:6918LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 557S轴承 | 描述:轴承型号:557S,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1308EAL轴承 | 描述:轴承型号:M1308EAL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NH2238E轴承 | 描述:轴承型号:NH2238E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MR7314EL轴承 | 描述:轴承型号:MR7314EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1310UV轴承 | 描述:轴承型号:MU1310UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6306.2ZR.C3.L12轴承 | 描述:0.35 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6205-ZN/QE6轴承 | 描述:0.129 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 614421轴承 | 描述:0.486 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 33K4轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 207KDDG轴承 | 描述:0.286 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR22+MI17轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCF90SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL SB22213KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL GR80+MI68轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |

