NTN NJ2210轴承代号说明
N
J
2
2
1
0
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
NTN NJ2210轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16500 lbf 73500 N 73.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.287 lb 0.584 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NJ2210轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| Fw | 2.3780 in 60.400 mm |
| J | 2.5433 in 64.600 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.2244 in 56.500 mm |
| db min | 2.2244 in 56.500 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| Db max | 3.2874 in 83.500 mm |
| Db min | 3.2677 in 83.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NJ2210轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NJ2210轴承(二维剖面图)
NTN NJ2210轴承尺寸图
NTN NJ2210轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ2210G1C3 | 571 | 240.03 |
| NJ2210ET2XC5 | 4505 | 132.47 |
| NJ2210ET2XC4 | 1052 | 134.97 |
| NJ2210ET2XC3 | 1340 | 129.97 |
| NJ2210ET2X | 122 | 142.47 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN BL212Z轴承 | 描述:轴承型号:BL212Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 63312LLBD1C3轴承 | 描述:轴承型号:63312LLBD1C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 5208SZZ轴承 | 描述:轴承型号:5208ZZ,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7005HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7005HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7010HVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7010HVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BST30X62-1BDF轴承 | 描述:轴承型号:BST30X62-1BDF,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 面对面配对,开式,一排承受轴向载荷 |
| NTN UC310D1轴承 | 描述:轴承型号:UC310D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UELS208-109LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UELS208-109LD1N,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 94113轴承 | 描述:轴承型号:94113,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU204EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU204EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| FAG 6207-B-2Z-GQK2-L365轴承 | 描述:0.286 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23126C轴承 | 描述:8.1 kg,调心滚子轴承 |
| NMB SSRI1812ZZ轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6205NR J30轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 634轴承 | 描述:0.0053 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22316-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL BCCF7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MR16N+MI13N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N320EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:47.00000mm。 |
| MCGILL CCYRD3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |

