NTN NJ318E轴承代号说明
N
J
3
1
8
E
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
18:内径:90 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
18:
内径:90 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
NTN NJ318E轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 3900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 12.610 lb 5.720 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NJ318E轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| Fw | 4.4685 in 113.500 mm |
| J | 4.9094 in 124.700 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.0551 in 103.000 mm |
| Da max | 6.9685 in 177.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
NTN NJ318E轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NJ318E轴承(二维剖面图)
NTN NJ318E轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLBC8-14轴承 | 描述:轴承型号:FLBC8-14,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6202ZZC2轴承 | 描述:轴承型号:6202ZZC2,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6018轴承 | 描述:轴承型号:6018,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 1304S轴承 | 描述:轴承型号:1304,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN UCX15-213D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX15-213D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 529X/532X轴承 | 描述:轴承型号:529X/532X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32316U轴承 | 描述:轴承型号:32316,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 413088轴承 | 描述:轴承型号:413088,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M5226EL轴承 | 描述:轴承型号:M5226EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NJ2316G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ2316G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 6232MC3E轴承 | 描述:14.1 kg, |
| ROLLWAY 24068K30C3W33轴承 | 描述:137 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6214Z C3轴承 | 描述:1.08 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 71913CE/P4ADBA轴承 | 描述:0.42 kg, 单列角接触球轴承 |
| INA 6008Z轴承 | 描述:0.194 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFD3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL SB22311K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL FCF4-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |

