NTN NJ319G1C3轴承代号说明
N
J
3
1
9
G
1
C
3
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
19:内径:95 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:C3游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
19:
内径:95 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:
C3游隙
NTN NJ319G1C3轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 64000 lbf 285000 N 285.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58000 lbf 259000 N 259.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.925 lb 6.770 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NJ319G1C3轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| Fw | 4.7835 in 121.500 mm |
| J | 5.1969 in 132.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| da min | 4.2520 in 108.000 mm |
| db min | 4.2520 in 108.000 mm |
| Da max | 7.3622 in 187.000 mm |
| Db max | 7.3622 in 187.000 mm |
| Db min | 7.0079 in 178.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
NTN NJ319G1C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NJ319G1C3轴承(二维剖面图)
NTN NJ319G1C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6303FT150轴承 | 描述:轴承型号:6303FT150,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN 6305LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6305LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6007LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6007LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 1305SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1305KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 5310SCZZC3轴承 | 描述:轴承型号:5310CZZC3,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN AR205-100轴承 | 描述:轴承型号:AR205-100,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UCX20HT2D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX20HT2D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 42350轴承 | 描述:轴承型号:42350,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 6277-TRB轴承 | 描述:轴承型号:6277-TRB,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1014EX轴承 | 描述:轴承型号:MR1014EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 23040CAME4C3S11轴承 | 描述:22.5 kg, |
| FAG 6308-2ZR轴承 | 描述:0.643 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN R10轴承 | 描述:0.038 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6002-2Z-L237-C3轴承 | 描述:0.031 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6213-TB轴承 | 描述:0.997 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL GR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCF62ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

