NTN NJ405轴承代号说明
N
J
4
0
5
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
4:尺寸系列:04系列
05:内径:25 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
4:
尺寸系列:04系列
05:
内径:25 mm
NTN NJ405轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.213 lb 0.550 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NJ405轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| Fw | 1.5276 in 38.800 mm |
| J | 1.7165 in 43.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.2992 in 33.000 mm |
| db min | 1.2992 in 33.000 mm |
| Da max | 2.8346 in 72.000 mm |
| Db max | 2.8346 in 72.000 mm |
| Db min | 2.5197 in 64.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN NJ405轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NJ405轴承(二维剖面图)
NTN NJ405轴承尺寸图
NTN NJ405轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ405G1 | 4600 | 208.34 |
| NJ405C3 | 22 | 121.44 |
| NJ405 | 4396 | 121.44 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN FLBC7-13轴承 | 描述:轴承型号:FLBC7-13,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6206LLUC4轴承 | 描述:轴承型号:6206LLUC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6214ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6214ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6918LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6918LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 2319SK轴承 | 描述:轴承型号:2319K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN HTA026DB轴承 | 描述:轴承型号:HTA026DB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN EE435102轴承 | 描述:轴承型号:EE435102,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 432236C3轴承 | 描述:轴承型号:432236C3,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NJ2217E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2217E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR5209EX轴承 | 描述:轴承型号:MR5209EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| RHP 22216.EJW33C3+11轴承 | 描述:1.97 kg,调心滚子轴承 |
| NSK BL216Z NR轴承 | 描述:1.55 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF M207N轴承 | 描述:0.315 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6308-Z-N轴承 | 描述:0.629 kg,深沟球轴承 |
| NSK 6215Z C3E轴承 | 描述:1.18 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5315B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL BCCFE9/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL SB22230W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:150.00000mm,外径:270.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL GR24N+MI20N轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.00000mm。 |

