NTN NK25X45X18.5-2NR轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.288 lb 0.131 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NK25X45X18.5-2NR轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.7717 in 45.000 mm |
| C | 0.7283 in 18.500 mm |
NTN NK25X45X18.5-2NR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6301LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6301LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6302ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6302ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6304HT200ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6304HT200ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6206T2C3轴承 | 描述:轴承型号:6206T2C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6812LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6812LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN HTA010ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA010ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 2LA-HSE032C轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE032C,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 562964轴承 | 描述:轴承型号:562964,双向推力角接触球轴承 |
| NTN RA1567EBL轴承 | 描述:轴承型号:RA1567EBL,圆柱滚子轴承 - 定制“R”系列 |
| NTN K185X195X37轴承 | 描述:轴承型号:K185X195X37,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| SKF 22214CCK/C3轴承 | 描述:1.52 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6817VV轴承 | 描述:0.272 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6307TB.P6轴承 | 描述:0.457 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22212EK/C3/256000轴承 | 描述:1.091 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 7030ACD/P4AQBCA轴承 | 描述:16.6 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-40A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL MR52S+MI42轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MR44SS+MI36轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL FCFE2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |

