NTN NN3008轴承代号说明
N
N
3
0
0
8
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
08:内径:40 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
08:
内径:40 mm
NTN NN3008轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NN3008轴承尺寸规格
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| Ew | 2.4016 in 61.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.7717 in 45.000 mm |
| db min | 1.8504 in 47.000 mm |
| Db min | 2.4409 in 62.000 mm |
| Db max | 2.4803 in 63.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NN3008轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NN3008轴承(二维剖面图)
NTN NN3008轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN TMB204LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:TMB204LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6205LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6205LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6238轴承 | 描述:轴承型号:6238,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN UK315轴承 | 描述:轴承型号:UK315,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN ASS204NS轴承 | 描述:轴承型号:ASS204NS,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 3776/3735轴承 | 描述:轴承型号:3776/3735,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 2475轴承 | 描述:轴承型号:2475,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU324轴承 | 描述:轴承型号:NU324,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR7313EL轴承 | 描述:轴承型号:MR7313EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KR35LLV16轴承 | 描述:轴承型号:KR35LLV16,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LL型 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 6328M C3轴承 | 描述:20.9 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR B540FS160轴承 | 描述:0.02 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 23028KMBW33C3轴承 | 描述:6.1 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6212RS轴承 | 描述:0.793 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 626DDU C3轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR28SS+MI22轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL GR44+MI36轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR36+MI30轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCCYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

