NTN NN3008C1NAP4轴承代号说明
N
N
3
0
0
8
C
1
N
A
P
4
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
08:内径:40 mm
C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:P4级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
08:
内径:40 mm
C1NA:
C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:
P4级精度
NTN NN3008C1NAP4轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C1NA |
| 基本额定静载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.677 lb 0.307 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NN3008C1NAP4轴承尺寸规格
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| Ew | 2.4016 in 61.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.7717 in 45.000 mm |
| db min | 1.8504 in 47.000 mm |
| Db min | 2.4409 in 62.000 mm |
| Db max | 2.4803 in 63.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NN3008C1NAP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NN3008C1NAP4轴承(二维剖面图)
NTN NN3008C1NAP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6200LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6200LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 62/22LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:62/22LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6811JRZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6811ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6017LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6017LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 2210SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2210KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 3520轴承 | 描述:轴承型号:3520,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3526轴承 | 描述:轴承型号:3526,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5214UL轴承 | 描述:轴承型号:M5214UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN M5218TL轴承 | 描述:轴承型号:M5218TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NU217轴承 | 描述:轴承型号:NU217,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| NTN CAT-6305X5 LLU C3/5C轴承 | 描述:0.235 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6010 2RS C3轴承 | 描述:0.265 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23022轴承 | 描述:3.6846 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 708CEGA/HCPA9A轴承 | 描述:0.011 kg |
| ROLLWAY 22205CW33轴承 | 描述:0.155 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE40SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCYRD25轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL RS16轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.18750mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5206B轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:23.80000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |

