NTN NN3018轴承代号说明
N
N
3
0
1
8
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
18:内径:90 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
18:
内径:90 mm
NTN NN3018轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 5300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 51500 lbf 228000 N 228.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 32000 lbf 143000 N 143.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NN3018轴承尺寸规格
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| C | 1.4567 in 37.000 mm |
| Ew | 5.0000 in 127.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.8583 in 98.000 mm |
| db min | 3.9764 in 101.000 mm |
| Db min | 5.0787 in 129.000 mm |
| Db max | 5.1969 in 132.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN NN3018轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NN3018轴承(二维剖面图)
NTN NN3018轴承尺寸图
NTN NN3018轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NN3018KC9NAP4 | 660 | 1350.79 |
| NN3018KC1NAP4U99 | 264 | 1350.79 |
| NN3018KC1NAP4U91 | 4694 | 1428.72 |
| NN3018KC1NAP4 | 317 | 1493.67 |
| NN3018KC0NAP4 | 4737 | 1428.72 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6201LUZC3/5K轴承 | 描述:轴承型号:6201LUZC3/5K,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6307HT200轴承 | 描述:轴承型号:6307HT200,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN 6992C3轴承 | 描述:轴承型号:6992C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 71940CVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71940CVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7206B轴承 | 描述:轴承型号:7206B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7812C轴承 | 描述:轴承型号:7812C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UKX11D1轴承 | 描述:轴承型号:UKX11D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN AEL205轴承 | 描述:轴承型号:AEL205,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 51260C3轴承 | 描述:轴承型号:51260C3,单向推力球轴承 |
| NTN 388A/382S轴承 | 描述:轴承型号:388A/382S,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| RHP 22336.EKMW33+11轴承 | 描述:68.5 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 607ZZ轴承 | 描述:0.007 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6010ZR轴承 | 描述:0.263 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24176-B-C3轴承 | 描述:305 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 24048CCK30/C3W33轴承 | 描述:40.9 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF62ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCYRD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CF1-1/8B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP217EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:28.00000mm。 |

