NTN NPC012RPC轴承代号说明
N
P
C
0
1
2
R
P
C
NPC:特殊外球面轴承,圆柱外圈
012RPC:型号:012RPC
NPC:
特殊外球面轴承,圆柱外圈
012RPC:
型号:012RPC
NTN NPC012RPC轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL204-012 |
| 基础外圈型号 | 204 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.419 lb 0.190 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NPC012RPC轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 0.7500 in 19.050 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 0.8465 in 21.500 mm |
| B1 | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1890 in 4.800 mm |
| d3 | 1.3125 in 33.338 mm |
| B5 | 0.5313 in 13.494 mm |
| S1 | 0.9252 in 23.500 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN NPC012RPC轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NPC012RPC轴承(二维剖面图)
NTN NPC012RPC轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 61807轴承 | 描述:轴承型号:61807,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6313ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6313ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN AC-6207轴承 | 描述:轴承型号:AC-6207,AC轴承 - 开式 |
| NTN 5207SNR轴承 | 描述:轴承型号:5207NR,双列角接触球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 5306SWSC3轴承 | 描述:轴承型号:5306WSC3,双列角接触球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN ML71917HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71917HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN SUC205轴承 | 描述:轴承型号:SUC205,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN NJ217C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ217C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NJ319G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ319G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN 1R20X25X16轴承 | 描述:轴承型号:1R20X25X16,内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 627轴承 | 描述:0.012 kg,深沟球轴承62,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| NTN 22314EAKD1轴承 | 描述:4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22320K轴承 | 描述:12.2 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6210NR J30轴承 | 描述:0.454 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22312CJW33轴承 | 描述:2.8 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CCFH1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCF1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CFH1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL PCFE2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.69000mm。 |

