NTN NU207E轴承代号说明
N
U
2
0
7
E
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
NTN NU207E轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11200 lbf 50000 N 50.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11400 lbf 50500 N 50.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NU207E轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| Fw | 1.7323 in 44.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.5354 in 39.000 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN NU207E轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NU207E轴承(二维剖面图)
NTN NU207E轴承尺寸图
NTN NU207E轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU207ET2XKC3 | 1445 | 78.02 |
| NU207ET2XC4 | 1724 | 68.29 |
| NU207ET2XC3 | 4634 | 76.40 |
| NU207ET2X | 2213 | 71.67 |
| NU207EG1C3 | 3939 | 121.87 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6202LLB/15.875C3轴承 | 描述:轴承型号:6202LLB/15.875C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7MP-6311M2C4P6轴承 | 描述:轴承型号:7MP-6311M2C4P6,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6820ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6820ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN CH7026HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7026HVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN JL208C3轴承 | 描述:轴承型号:JL208C3,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN NPC106RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPC106RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
| NTN M1314TX轴承 | 描述:轴承型号:M1314TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NU407G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU407G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU2320E轴承 | 描述:轴承型号:NU2320E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NATR12XCT轴承 | 描述:轴承型号:NATR12XCT,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATR型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| NTN 6903JRXC3轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22324HLK轴承 | 描述:21 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22205ESK轴承 | 描述:0.164 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 7005CTYDBC8P5轴承 | 描述:0.16 kg, 单列角接触球轴承 |
| MRC R16FF轴承 | 描述:0.12 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22217KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL SB22313W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL CCFH3-1-2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CCFE5/8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:10.31000mm。 |
| MCGILL BCF7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |

