NTN NU2352轴承代号说明
N
U
2
3
5
2
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
52:内径:260 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
52:
内径:260 mm
NTN NU2352轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 810 lbf 3600 N 3.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 525000 lbf 2340000 N 2340.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 401.241 lb 182.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NU2352轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 21.2598 in 540.000 mm |
| B | 6.4961 in 165.000 mm |
| Fw | 13.2283 in 336.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 11.1811 in 284.000 mm |
| db min | 11.1811 in 284.000 mm |
| Da max | 20.3150 in 516.000 mm |
| Db max | 20.3150 in 516.000 mm |
| r1as max | 0.1969 in 5.000 mm |
NTN NU2352轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NU2352轴承(二维剖面图)
NTN NU2352轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6817LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6817LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 1305SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1305KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 8604轴承 | 描述:轴承型号:8604,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN UELS305-013D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS305-013D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 1775/1729轴承 | 描述:轴承型号:1775/1729,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN H715348/H715311轴承 | 描述:轴承型号:H715348/H715311,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 476轴承 | 描述:轴承型号:476,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU205ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU205ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN KR47LLH轴承 | 描述:轴承型号:KR47LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LLH型 |
| NTN 81113轴承 | 描述:轴承型号:81113,推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列 |
进口轴承推荐
| ZWZ 22212CA/C3W33轴承 | 描述:1.11 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 614421轴承 | 描述:0.486 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6024M.P53轴承 | 描述:2.42 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6314/C3VL0241轴承 | 描述:2.62 kg,内涂层滚珠轴承 70x150x35mm C3 |
| RHP 22324.EKMW33+11轴承 | 描述:21 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCFRE62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |
| MCGILL BCCF2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCYRD15轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |

