NTN NU308G1C3轴承代号说明
N
U
3
0
8
G
1
C
3
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:C3游隙
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:
C3游隙
NTN NU308G1C3轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 9400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 12800 lbf 57000 N 57.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13200 lbf 58500 N 58.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.526 lb 0.692 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NU308G1C3轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| Fw | 2.1063 in 53.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.8898 in 48.000 mm |
| db min | 1.8898 in 48.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| Db max | 3.2283 in 82.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN NU308G1C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NU308G1C3轴承(二维剖面图)
NTN NU308G1C3轴承尺寸图
NTN NU308G1C3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU308G1C3 | 4978 | 172.03 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6005NC3轴承 | 描述:轴承型号:6005NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6817LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6817LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6826NC3轴承 | 描述:轴承型号:6826NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 51311C3轴承 | 描述:轴承型号:51311C3,单向推力球轴承 |
| NTN 5578/5521轴承 | 描述:轴承型号:5578/5521,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 42375轴承 | 描述:轴承型号:42375,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JLM710949轴承 | 描述:轴承型号:JLM710949,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN EE923095G2轴承 | 描述:轴承型号:EE923095G2,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3321S轴承 | 描述:轴承型号:3321,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NKX20T2轴承 | 描述:轴承型号:NKX20T2,带推力球轴承的滚针组合轴承 - 开式 |
进口轴承推荐
| RHP 22313EKW33轴承 | 描述:3 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24134-E1-H40-C4轴承 | 描述:26.6 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SNFA VEB25 7CE1 DDL轴承 | 描述:0.084 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 22312-E1-XL-N12轴承 | 描述:5.6 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 23156-E1-K轴承 | 描述:96.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5220EMR轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.30000mm。 |
| MCGILL CYR3.1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MCFRE32SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCF7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |

