NTN NUKRU35轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 螺柱类型 | 偏心 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 防尘盖 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 52.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 5800 lbf 25700 N |
| 基本额定动载荷 | 5000 lbf 22300 N |
| 轨道额定载荷 | 720 lbf 3200 N |
| 重量 | 0.364 lb 0.165 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NUKRU35轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKRU型 - 尺寸 | |
| G | M16x1.5 |
| B1 | 2.0472 in 52.000 mm |
| B2 | 1.2795 in 32.500 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.7677 in 19.500 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 0.6299 in 16.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0007 in 0/-0.018 mm |
| G1 | 0.6693 in 17.000 mm |
| e | 0.8268 in 21.000 mm |
| F | 0.7480 in 19.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | M6x0.75 |
| m | M6x0.75 |
| 注油嘴尺寸 | A-M6F |
NTN NUKRU35轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN R6LLU轴承 | 描述:轴承型号:R6LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6209LLBP4轴承 | 描述:轴承型号:6209LLBP4,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 16018轴承 | 描述:轴承型号:16018,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6018LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6018LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7203CDB/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7203CDB/GNP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UC316D1U轴承 | 描述:轴承型号:UC316D1U,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 51213C3轴承 | 描述:轴承型号:51213C3,单向推力球轴承 |
| NTN 892B轴承 | 描述:轴承型号:892B,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 95975轴承 | 描述:轴承型号:95975,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU7307UV轴承 | 描述:轴承型号:MU7307UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| GMN 6000-2ZY轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6209TB.P5轴承 | 描述:0.404 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 230/750RHA-1W33ACZ轴承 | 描述:795 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6000VV CM NS7轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 60/32DDU/AS2轴承 | 描述:0.129 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF10S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:10.00000mm,厚度:133.35000mm。 |
| MCGILL MCYRR35-S轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL GR36N+MI28N轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU313EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |

