NTN NUP226轴承代号说明
N
U
P
2
2
6
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
NTN NUP226轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 60500 lbf 270000 N 270.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.889 lb 6.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NUP226轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| J | 6.5157 in 165.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 5.6299 in 143.000 mm |
| db min | 5.6299 in 143.000 mm |
| Da max | 8.5433 in 217.000 mm |
| Db max | 8.5433 in 217.000 mm |
| Db min | 8.1890 in 208.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
NTN NUP226轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NUP226轴承(二维剖面图)
NTN NUP226轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003LLH轴承 | 描述:轴承型号:6003LLH,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 62/22ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:62/22ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6005LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6005LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6805JRLLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6805LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2304SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:2304EEG15,自调心球轴承 - 圆柱孔- Double Contact Sealed |
| NTN BST40X90-1BDTFT轴承 | 描述:轴承型号:BST40X90-1BDTFT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTFT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 74550A/74845轴承 | 描述:轴承型号:74550A/74845,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 1280轴承 | 描述:轴承型号:1280,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR142212+MI-111412轴承 | 描述:轴承型号:MR142212+MI-111412,机加工滚针轴承带内圈 - MR+MI系列 |
| NTN 81213T2轴承 | 描述:轴承型号:K81213T2,推力滚针和保持架组件 - K811,K812系列 |
进口轴承推荐
| NSK 24040EK30JE4C3轴承 | 描述:31.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6011-M-C3轴承 | 描述:0.385 kg,深沟球轴承 |
| EZO 608AF2轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 230/530CA/C08W509轴承 | 描述:310 kg,调心滚子轴承 |
| RHP MSN14轴承 | 描述:1.7 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22218K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL SB22206W33SSC3轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL CFH1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCFE2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |

