NTN QJ308MA轴承代号说明
Q
J
3
0
8
M
A
QJ:四点接触球轴承
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
M:机加工黄铜保持架
A:内部设计优化
QJ:
四点接触球轴承
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
M:
机加工黄铜保持架
A:
内部设计优化
NTN QJ308MA轴承技术规格
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6200转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20600 lbf 91500 N 91.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13600 lbf 60500 N 60.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN QJ308MA轴承尺寸规格
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| a | 1.4764 in 37.500 mm |
| da min | 1.9094 in 48.500 mm |
| Da max | 3.2087 in 81.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN QJ308MA轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN QJ308MA轴承(二维剖面图)
NTN QJ308MA轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6212ZZC2轴承 | 描述:轴承型号:6212ZZC2,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN CH7203HG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7203HG1DUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ML7013HV轴承 | 描述:轴承型号:ML7013HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 45285A/45220轴承 | 描述:轴承型号:45285A/45220,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM821547/HM82#06轴承 | 描述:轴承型号:HM821547/HM82#06,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM266413轴承 | 描述:轴承型号:HM266413,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NF224轴承 | 描述:轴承型号:NF224,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN KRV22XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRV22XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..LL型 |
| NTN 8E-KV10X13X12.8XS轴承 | 描述:轴承型号:8E-KV10X13X12.8XS,滚针和保持架组件 |
| NTN BK0810C轴承 | 描述:轴承型号:BK0810C,冲压外圈滚针轴承 - BK型 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 22238KYMW33C4轴承 | 描述:36.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 546128.P5.701026轴承 | 描述:0 kg,单列角接触球轴承 |
| NSK 6205TBR12P4轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6303-RSR-C3-J22R轴承 | 描述:0.11 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP LJ1.3/4-2ZJ轴承 | 描述:0.67 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR32RSS+MI25轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR10N+MI6N轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ323M轴承 | 基本尺寸,内径:115.00000mm,外径:250.00000mm,厚度:53.00000mm。 |
| MCGILL MR96+MI80轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:3.00000mm。 |

