NTN QJ316轴承代号说明
Q
J
3
1
6
QJ:四点接触球轴承
3:尺寸系列:03系列
16:内径:80 mm
QJ:
四点接触球轴承
3:
尺寸系列:03系列
16:
内径:80 mm
NTN QJ316轴承技术规格
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41000 lbf 183000 N 183.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.128 lb 4.594 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN QJ316轴承尺寸规格
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.5354 in 39.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| a | 2.8346 in 72.000 mm |
| da min | 3.6220 in 92.000 mm |
| Da max | 6.2205 in 158.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN QJ316轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN QJ316轴承(二维剖面图)
NTN QJ316轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 60/22NRC3轴承 | 描述:轴承型号:60/22NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6310ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6310ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6909ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6909ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6916LUN轴承 | 描述:轴承型号:6916LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 87513轴承 | 描述:轴承型号:87513,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN UCS320-315D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS320-315D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 438轴承 | 描述:轴承型号:438,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5214TL轴承 | 描述:轴承型号:M5214TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN M7320UX轴承 | 描述:轴承型号:M7320UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN MR1203EV轴承 | 描述:轴承型号:MR1203EV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| KOYO 24132RK30W33C3轴承 | 描述:24.8 kg,调心滚子轴承 |
| PEER 6312 2RLD C3轴承 | 描述:1.73 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6203C3轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 624DD轴承 | 描述:0.003 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7007ACD/P4ATBTB轴承 | 描述:0.45 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CFE2 1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL GR16+MI13轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR48SS+MI39轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |

