NTN RNA22/8LL轴承技术规格
| 类型 | 挡圈型滚轮轴承 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 双面密封 |
| 基本额定静载荷 | 1180 lbf 5250 N 5.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 1160 lbf 5150 N 5.15 kN |
| 轨道额定载荷 | 425 lbf 1900 N |
| 重量 | 0.060 lb 0.027 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN RNA22/8LL轴承尺寸规格
| 挡圈型滚轮轴承不带内圈 - 双面密封,球面外圈 - 尺寸 | |
| Fw | 0.4724 in 12.000 mm |
| Fw公差 | 0.027/0.016 mm |
| D 0/-0.050 | 0.9449 in 24.000 mm |
| C | 0.4646 in 11.800 mm |
| e | 0.7087 in 18.000 mm |
NTN RNA22/8LL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6300LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6300LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN WBC7-13Z轴承 | 描述:轴承型号:WBC7-13Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 88039C3轴承 | 描述:轴承型号:88039C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN 5211ST2ZZ轴承 | 描述:轴承型号:5211T2ZZ,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7904UAD轴承 | 描述:轴承型号:7904UAD,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7006ADLLB轴承 | 描述:轴承型号:7006ADLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN HSB014C轴承 | 描述:轴承型号:HSB014C,超高速单列角接触球轴承 |
| NTN NUP2316E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2316E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1211TM轴承 | 描述:轴承型号:MU1211TM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN KR80XH轴承 | 描述:轴承型号:KR80XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR..H型 |
进口轴承推荐
| FAG 6012-B-2Z-L278轴承 | 描述:0.415 kg, |
| KOYO 23022RHW33轴承 | 描述:3.6846 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 63/32C3轴承 | 描述:0.382 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6414C3轴承 | 描述:4.83 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6202ZE轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR18N+MI15N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CF3.1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2224EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

