NTN RPNA40/55R轴承技术规格
| 类型 | 自调心滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 轴承设计型式 | 不带内圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 10600 lbf 47000 N 47.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 5950 lbf 26400 N 26.40 kN |
| 重量 | 0.311 lb 0.141 kg |
NTN RPNA40/55R轴承尺寸规格
| 自调心滚针轴承 -不带内圈 - 尺寸 | |
| Fw | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| D1 | 1.9882 in 50.500 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| r1 | 0.0315 in 0.8 mm |
NTN RPNA40/55R轴承尺寸图
NTN RPNA40/55R轴承同尺寸型号
| RPNA40/55R | 详细尺寸,dD:55.000mm,c:20.000mm,r:0.800mm,r2max:40.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6200Z/5C轴承 | 描述:轴承型号:6200Z/5C,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6309ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6309ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6921ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6921ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7204T2G/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7204T2G/GNP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UC320轴承 | 描述:轴承型号:UC320,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCS211-202LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS211-202LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 67983/67920CD+A#01轴承 | 描述:轴承型号:67983/67920CD+A#01,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1926V轴承 | 描述:轴承型号:MU1926V,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NJ2306G1轴承 | 描述:轴承型号:NJ2306G1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NJ310EG1轴承 | 描述:轴承型号:NJ310EG1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NTN 6202DD C3轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG HC6304-C4轴承 | 描述:0.144 kg, |
| NMB RI-1214R轴承 | 描述:0.007 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6020-2Z/C4S1GJN轴承 | 描述:1.42 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 98205轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR22RSS+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR116+MI96轴承 | 基本尺寸,内径:7.25000mm,外径:9.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCFE3-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |

