NTN RPNA45/62R轴承技术规格
| 类型 | 自调心滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 轴承设计型式 | 不带内圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6300 lbf 28000 N 28.00 kN |
| 重量 | 0.388 lb 0.176 kg |
NTN RPNA45/62R轴承尺寸规格
| 自调心滚针轴承 -不带内圈 - 尺寸 | |
| Fw | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| D1 | 2.2835 in 58.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| r1 | 0.0315 in 0.8 mm |
NTN RPNA45/62R轴承尺寸图
NTN RPNA45/62R轴承同尺寸型号
| RPNA45/62R | 详细尺寸,dD:62.000mm,c:20.000mm,r:0.800mm,r2max:45.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN BL304轴承 | 描述:轴承型号:BL304,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6205LUZ轴承 | 描述:轴承型号:6205LUZ,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 60/22LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:60/22LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6208C4轴承 | 描述:轴承型号:6208C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN CH71902CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71902CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 5582/5520轴承 | 描述:轴承型号:5582/5520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M7309UV轴承 | 描述:轴承型号:M7309UV,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN NAO-70X100X60ZW轴承 | 描述:轴承型号:NAO-70X100X60ZW,双列机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 |
| NTN C-UCP314-212D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCP314-212D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 |
| NTN ASFD207轴承 | 描述:轴承型号:ASFD207,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,ASFD型 |
进口轴承推荐
| NACHI 7310B轴承 | 描述:1.038 kg, 单列角接触球轴承 |
| NTN 24124M轴承 | 描述:10.1 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22344K.MB.C3轴承 | 描述:117 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6008-2RS1/C3W64轴承 | 描述:0.195 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23064CC/C08W525轴承 | 描述:75.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MR20N+MI16N轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CF10S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:10.00000mm,厚度:133.35000mm。 |

