NTN RU1547L轴承代号说明
R
U
1
5
4
7
L
RU:由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,具体详情请电话咨询
1547:编号:1547
L:复合钢保持架
RU:
由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,具体详情请电话咨询
1547:
编号:1547
L:
复合钢保持架
NTN RU1547L轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 154000 lbf 685700 N 685.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 19100 lbf 85000 N 85.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.501 lb 3.856 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN RU1547L轴承尺寸规格
| 内孔尺寸 | 3.5433 in 90.000 mm |
| 外径 | 6.5088 in 165.324 mm |
| 外圈宽度 | 1.8504 in 47.000 mm |
| 内圈宽度 | 1.8504 in 47.000 mm |
| 总宽度 | 1.8504 in 47.000 mm |
NTN轴承推荐
| NTN FLRA168AZZ轴承 | 描述:轴承型号:FLRA168AZZ,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6307LU轴承 | 描述:轴承型号:6307LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6840JR轴承 | 描述:轴承型号:6840JR,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 16068轴承 | 描述:轴承型号:16068,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7209HG1Q16J74轴承 | 描述:轴承型号:7209HG1Q16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN BST25X62-1BLXLDFT轴承 | 描述:轴承型号:BST25X62-1BLXLDFT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DFT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN 17887轴承 | 描述:轴承型号:17887,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M252337轴承 | 描述:轴承型号:M252337,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1217EX轴承 | 描述:轴承型号:M1217EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NH332E轴承 | 描述:轴承型号:NH332E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| FAG 22326-E1-XL-T41D轴承 | 描述:26 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 24126-BE-XL-2VSR轴承 | 描述:10.7 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| ROLLWAY 22212C3W33轴承 | 描述:1.06 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 625VV MC3E轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6209ZZ C2/2A轴承 | 描述:0.413 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR52RSS+MI42轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR104N+MI88N轴承 | 基本尺寸,内径:6.50000mm,外径:8.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL MCYRR15SX轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-62-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL PCF1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.19000mm。 |

