NTN RUB1570UM轴承代号说明
R
U
B
1
5
7
0
U
M
RUB:由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,特殊用途,具体详情请电话咨询
1570:编号:1570
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
M:满装型,无保持架
RUB:
由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,特殊用途,具体详情请电话咨询
1570:
编号:1570
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
M:
满装型,无保持架
NTN RUB1570UM轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15700 lbf 69800 N 69.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 3700 lbf 16400 N 16.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.959 lb 0.435 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN RUB1570UM轴承尺寸规格
| 内孔尺寸 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 外径 | 2.8346 in 71.999 mm |
| 外圈宽度 | 0.8130 in 20.650 mm |
| 内圈宽度 | 0.8130 in 20.650 mm |
| 总宽度 | 0.8130 in 20.650 mm |
| 圆角半径/倒角 | 0.1580 in 4.013 mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6003ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6003ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6309LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6309LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2222S轴承 | 描述:轴承型号:2222,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN AC-6205LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6205LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN UELS312D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS312D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 51218轴承 | 描述:轴承型号:51218,单向推力球轴承 |
| NTN HM813842A轴承 | 描述:轴承型号:HM813842A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M241547轴承 | 描述:轴承型号:M241547,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32948XUE1轴承 | 描述:轴承型号:32948XE1,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NACV64LL轴承 | 描述:轴承型号:NACV64LL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NACV型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| SKF 6202-2Z/CNPLHT23轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 22215KW33轴承 | 描述:1.55 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 20BC04S46轴承 | 描述:0.08 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6208-2RS1K/S0B轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6311Z C3轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH1-1/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR36+MI30轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFD5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.75000mm。 |

