NTN SC0228LLU轴承代号说明
S
C
0
2
2
8
L
L
U
SC:SC系列
0228:型号:0228
LLU:双面接触式密封
SC:
SC系列
0228:
型号:0228
LLU:
双面接触式密封
NTN SC0228LLU轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 800 lbf 3600 N 3.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 1740 lbf 7750 N 7.75 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.043 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN SC0228LLU轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.6250 in 15.875 mm |
| D | 1.3750 in 34.925 mm |
| B | 0.4375 in 11.112 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN SC0228LLU轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN SC0228LLU轴承(二维剖面图)
NTN SC0228LLU轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6016ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6016ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 7302C轴承 | 描述:轴承型号:7302C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 59187/59425轴承 | 描述:轴承型号:59187/59425,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4595/4536轴承 | 描述:轴承型号:4595/4536,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5204EV轴承 | 描述:轴承型号:M5204EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN M5306UV轴承 | 描述:轴承型号:M5306UV,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN MA5313轴承 | 描述:轴承型号:MA5313,普通内圈,不带滚子 |
| NTN N1011HSR轴承 | 描述:轴承型号:N1011HSR,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN KRVU62轴承 | 描述:轴承型号:KRVU62,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVU型 |
| NTN HMK1422LL轴承 | 描述:轴承型号:HMK1422LL,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 |
进口轴承推荐
| ASAHI 206轴承 | 描述:0.18 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6024 2NS C3轴承 | 描述:2.25 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 241/500-B-K30-MB-C3轴承 | 描述:753 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 23038BD1C3轴承 | 描述:17.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23238-E1-K-C3轴承 | 描述:47.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFD62X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CF1-1/2-LH轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL PCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCFH9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CCF1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

