NTN UC201-008轴承代号说明
U
C
2
0
1
-
0
0
8
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
01:内径系列:12 mm 系列
-:内径分隔符
008:内径:0.5 in
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
01:
内径系列:12 mm 系列
-:
内径分隔符
008:
内径:0.5 in
NTN UC201-008轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 201 |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.485 lb 0.220 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UC201-008轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1/2 in 12.700 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | 10-32 UNF |
| G | 0.1772 in 4.500 mm |
| d4 | 1.1654 in 29.600 mm |
| S1 | 0.7205 in 18.300 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
NTN UC201-008轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UC201-008轴承(二维剖面图)
NTN UC201-008轴承尺寸图
NTN UC201-008轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC201-008D1 | 2285 | 27.83 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6306T1P5轴承 | 描述:轴承型号:6306T1P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN UCS211-203D1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS211-203D1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 562030M轴承 | 描述:轴承型号:562030M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 641轴承 | 描述:轴承型号:641,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 48286轴承 | 描述:轴承型号:48286,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 64432轴承 | 描述:轴承型号:64432,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 55443轴承 | 描述:轴承型号:55443,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5218TX轴承 | 描述:轴承型号:M5218TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN 22352BKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22352BKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN AELPL204D1轴承 | 描述:轴承型号:AELPL204D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,AELP/AELPL型 |
进口轴承推荐
| FAG 6311.N轴承 | 描述:1.35 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22236CC/W33轴承 | 描述:29.2 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6004F600轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6203C4E轴承 | 描述:0.062 kg, |
| FAG 6306-C2轴承 | 描述:0.346 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NUP307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL SB22214W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL MR18SRSPD+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR32RSS+MI25轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |

