NTN UC217-305D1轴承代号说明
U
C
2
1
7
-
3
0
5
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
17:内径系列:85 mm 系列
-:内径分隔符
305:内径:3.3125 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
17:
内径系列:85 mm 系列
-:
内径分隔符
305:
内径:3.3125 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN UC217-305D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 217 |
| 基本额定静载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 7.599 lb 3.447 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UC217-305D1轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3-5/16 in 84.138 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 1.4173 in 36.000 mm |
| B | 3.3740 in 85.700 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 1/2-20 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 4.1890 in 106.400 mm |
| S1 | 2.0315 in 51.600 mm |
| S | 1.3425 in 34.100 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
NTN UC217-305D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UC217-305D1轴承(二维剖面图)
NTN UC217-305D1轴承尺寸图
NTN UC217-305D1轴承相关配件/适用型号
| CM-UCP217-305D1 | 详细尺寸,d:84.138mm,h:95.20000mm,j:247.000mm,bi:155.000mm,t:191.000mm,r:310.000mm |
| C-UCP217-305D1 | 详细尺寸,d:84.138mm,h:95.20000mm,j:247.000mm,bi:155.000mm,t:191.000mm,r:310.000mm |
| UCP217-305D1 | 详细尺寸,d:84.138mm,h:95.20000mm,b:83.000mm,j:247.000mm,2b:187.000mm,r:310.000mm |
| UCFC217-305D1 | 详细尺寸,d:84.138mm,c:45.000mm,b:63.000mm,j:208.000mm,r:250.000mm |
| C-UCF217-305D1 | 详细尺寸,d:84.138mm,b:63.000mm,j:175.000mm,bi:114.000mm,r:220.000mm |
| CM-UCF217-305D1 | 详细尺寸,d:84.138mm,b:63.000mm,j:175.000mm,bi:114.000mm,r:220.000mm |
| UCF217-305D1 | 详细尺寸,d:84.138mm,c:87.600mm,b:63.000mm,j:175.000mm,r:220.000mm |
| UCT217-305D1 | 详细尺寸,d:84.138mm,h:198.00000mm,2b:124.000mm,r:260.000mm,r2max:173.000mm |
| C-UCT217-305D1 | 详细尺寸,d:84.138mm,h:198.00000mm,bi:155.000mm,r:260.000mm,r2max:173.000mm |
| CM-UCT217-305D1 | 详细尺寸,d:84.138mm,h:198.00000mm,bi:155.000mm,r:260.000mm,r2max:173.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6201LLHN轴承 | 描述:轴承型号:6201LLHN,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN QJ210轴承 | 描述:轴承型号:QJ210,四点接触球轴承 |
| NTN 7008HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7008HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7012L1轴承 | 描述:轴承型号:7012L1,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN AS206-101D1轴承 | 描述:轴承型号:AS206-101D1,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UC216轴承 | 描述:轴承型号:UC216,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 15580/15520轴承 | 描述:轴承型号:15580/15520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 25880/25821轴承 | 描述:轴承型号:25880/25821,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 65200轴承 | 描述:轴承型号:65200,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 28317轴承 | 描述:轴承型号:28317,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| NTN 6008LLB轴承 | 描述:0.195 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK KLNJ1/2Y轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6300 2NSL轴承 | 描述:0.054 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF BB1B243208轴承 | 描述:0.304 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 21310-E-K-TVPB轴承 | 描述:1.21 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF47SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR28+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ212EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:22.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCYRR15SX轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |

