NTN 65200轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 66500 lbf 296000 N 296.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 50000 lbf 222000 N 222.00 kN |
| 重量 | 4.213 lb 1.911 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
NTN 65200轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| Wi | 1.7500 in 44.450 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.95 in 75.0 mm |
| V | 2.72 in 69.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3700 in -9.400 mm |
NTN 65200轴承尺寸图
NTN 65200轴承同尺寸型号
NTN 65200轴承相关配件/适用型号
| 65200/65500 | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:127.000mm,b:44.450mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 607LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:607LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6305ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6305ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 63/32ZZN轴承 | 描述:轴承型号:63/32ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 7322BL1轴承 | 描述:轴承型号:7322BL1,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN EE107057/107105轴承 | 描述:轴承型号:EE107057/107105,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 55206C轴承 | 描述:轴承型号:55206C,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN H919942轴承 | 描述:轴承型号:H919942,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JM738249A轴承 | 描述:轴承型号:JM738249A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN J90748轴承 | 描述:轴承型号:J90748,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NATR6LL轴承 | 描述:轴承型号:NATR6LL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NATR型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| NSK 7208CTRSUMP3轴承 | 描述:0.36 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF S71912CEGA/P4A轴承 | 描述:0.2 kg, 单列角接触球轴承 |
| KOYO 614593C3轴承 | 描述:0.302 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23238-BE-K轴承 | 描述:47.5 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22326KM/C3轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-16-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CFH5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCFR16BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCFH7SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL MCFR30-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

