NTN UC307-107D1轴承代号说明
U
C
3
0
7
-
1
0
7
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
07:内径系列:35 mm 系列
-:内径分隔符
107:内径:1.4375 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
07:
内径系列:35 mm 系列
-:
内径分隔符
107:
内径:1.4375 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN UC307-107D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 307 |
| 基本额定静载荷 | 4300 lbf 19100 N 19.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.567 lb 0.711 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UC307-107D1轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-7/16 in 36.513 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.9843 in 25.000 mm |
| B | 1.8898 in 48.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 5/16-24 UNF |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d4 | 1.9449 in 49.400 mm |
| S1 | 1.1417 in 29.000 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2677 in 6.800 mm |
NTN UC307-107D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UC307-107D1轴承(二维剖面图)
NTN UC307-107D1轴承尺寸图
NTN UC307-107D1轴承相关配件/适用型号
| CM-UCP307-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,h:56.00000mm,j:160.000mm,bi:95.000mm,t:115.000mm,r:210.000mm |
| C-UCP307-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,h:56.00000mm,j:160.000mm,bi:95.000mm,t:115.000mm,r:210.000mm |
| UCP307-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,h:56.00000mm,b:56.000mm,j:160.000mm,2b:106.000mm,r:210.000mm |
| UCFL307-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,h:185.00000mm,b:36.000mm,j:141.000mm,r:100.000mm |
| C-UCF307-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,b:36.000mm,j:100.000mm,bi:68.000mm,r:135.000mm |
| CM-UCF307-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,b:36.000mm,j:100.000mm,bi:68.000mm,r:135.000mm |
| UCFS307-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,c:49.000mm,b:36.000mm,j:100.000mm,r:135.000mm |
| C-UCFS307-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,j:100.000mm,bi:67.000mm,r:135.000mm |
| CM-UCFS307-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,j:100.000mm,bi:67.000mm,r:135.000mm |
| UCF307-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,c:49.000mm,b:36.000mm,j:100.000mm,r:135.000mm |
| UCT307-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,h:111.00000mm,2b:75.000mm,r:150.000mm,r2max:100.000mm |
| C-UCT307-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,h:111.00000mm,bi:95.000mm,r:152.000mm,r2max:100.000mm |
| CM-UCT307-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,h:111.00000mm,bi:95.000mm,r:152.000mm,r2max:100.000mm |
| UCC307-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,h:110.00000mm,b:32.000mm,r:3.000mm |
NTN UC307-107D1轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC307-107D1 | 3205 | 82.13 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6200LUN轴承 | 描述:轴承型号:6200LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6903JRLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6903LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 62/28LBNR轴承 | 描述:轴承型号:62/28LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6010LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6010LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6917LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6917LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 34492A轴承 | 描述:轴承型号:34492A,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1006HS轴承 | 描述:轴承型号:N1006HS,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NJ2210E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2210E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRV22轴承 | 描述:轴承型号:KRV22,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV型 |
| NTN 1R12X15X12轴承 | 描述:轴承型号:1R12X15X12,内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 23030-E1A-XL-M-H40轴承 | 描述:7.63 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 24130-E1-H40轴承 | 描述:19.7 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 22215-E1-XL-K-C4轴承 | 描述:1.58 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG HC7014-E-T-P4S轴承 | 描述:0.61 kg, 无密封小陶瓷球混合主轴轴承 HC系列 |
| KOYO 6003Z轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL GR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCF26AS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE80X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |

