NTN UCFC202-009D1轴承技术规格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC202-009D1 |
| 轴承座型号 | FC204D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 极限转速 | 10000转/分钟 |
| 重量 | 1.800 lb 0.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UCFC202-009D1轴承尺寸规格
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFC型 - 尺寸 | |
| d | 0.5625 in 14.288 mm |
| L | 3.9375 in 100.0 mm |
| J | 3.0781 in 78.0 mm |
| J1 | 2.1719 in 55.1 mm |
| A | 1.0000 in 25.5 mm |
| A0 | 1.9375 in 33.300 mm |
| A1 | 0.8125 in 20.5 mm |
| A2 | 0.3906 in 10.0 mm |
| A3 | 0.1969 in 5.0 mm |
| H3 | 2.4409 in 62.0 mm |
| N | 0.4687 in 12.0 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| F | 0.1850 in 4.700 mm |
NTN UCFC202-009D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCFC202-009D1轴承(二维剖面图)
NTN UCFC202-009D1轴承(二维前视图)
NTN UCFC202-009D1轴承尺寸图
NTN UCFC202-009D1轴承同尺寸型号
| UCFC202-009D1 | 详细尺寸,d:14.288mm,c:20.500mm,b:25.500mm,j:78.000mm,r:100.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN UCFC202-009D1轴承相关配件/适用型号
| UC202-009D1 | 详细尺寸,d:14.288mm,dD:47.000mm,c:18.000mm,b:31.000mm,r:0.600mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6206Z轴承 | 描述:轴承型号:6206Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6908LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6908LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6213ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6213ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN BL314轴承 | 描述:轴承型号:BL314,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6214LLU轴承 | 描述:轴承型号:6214LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN UCS207LD1NR轴承 | 描述:轴承型号:UCS207LD1NR,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN UEL316D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL316D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 562005/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:562005/GNP5,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 67787/67720轴承 | 描述:轴承型号:67787/67720,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5216TX轴承 | 描述:轴承型号:M5216TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
进口轴承推荐
| INA 61901-2Z-HLU轴承 | 描述:0.0108 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7201B EA T85 SU GA轴承 | 描述:0.037 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 24140CC/C5W33轴承 | 描述:52.2 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23176CAK/C083W33轴承 | 描述:223 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR 36KLL轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL GR24N+MI20N轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR18N+MI14N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP2310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:40.00000mm。 |

