NTN UCFC207-105D1轴承技术规格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC207-105D1 |
| 轴承座型号 | FC207D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 极限转速 | 4200转/分钟 |
| 重量 | 3.680 lb 1.668 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UCFC207-105D1轴承尺寸规格
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFC型 - 尺寸 | |
| d | 1.3125 in 33.338 mm |
| L | 5.3125 in 135.0 mm |
| J | 4.3281 in 110.0 mm |
| J1 | 3.0625 in 77.8 mm |
| A | 1.3437 in 34.0 mm |
| A0 | 1.7500 in 44.400 mm |
| A1 | 1.0313 in 26.0 mm |
| A2 | 0.4375 in 11.0 mm |
| A3 | 0.3150 in 8.0 mm |
| H3 | 3.5433 in 90.0 mm |
| N | 0.5469 in 14.0 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
NTN UCFC207-105D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCFC207-105D1轴承(二维剖面图)
NTN UCFC207-105D1轴承(二维前视图)
NTN UCFC207-105D1轴承尺寸图
NTN UCFC207-105D1轴承同尺寸型号
| UCFC207-105D1 | 详细尺寸,d:33.338mm,c:26.000mm,b:34.000mm,j:110.000mm,r:135.000mm |
| UELFC207-105D1 | 详细尺寸,d:33.338mm,c:26.000mm,b:34.000mm,j:110.000mm,r:135.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN UCFC207-105D1轴承相关配件/适用型号
| UC207-105D1 | 详细尺寸,d:33.338mm,dD:72.000mm,c:20.000mm,b:42.900mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6205X25T2/20C4轴承 | 描述:轴承型号:6205X25T2/20C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN ML7000HV轴承 | 描述:轴承型号:ML7000HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN HSB909CDTP2轴承 | 描述:轴承型号:HSB909CDTP2,超高速双联角接触球轴承,串联配对 |
| NTN 562018/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:562018/GNP4,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 33269/33475轴承 | 描述:轴承型号:33269/33475,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32205CR轴承 | 描述:轴承型号:32205CR,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M5220TL轴承 | 描述:轴承型号:M5220TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NF264轴承 | 描述:轴承型号:NF264,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN K12X15X13轴承 | 描述:轴承型号:K12X15X13,滚针和保持架组件 |
| NTN HMK1012L轴承 | 描述:轴承型号:HMK1012L,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,单面密封 |
进口轴承推荐
| FAG 6310-C-HRS-C3轴承 | 描述:1.09 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6315C3E轴承 | 描述:3.02 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23064CCK/W33轴承 | 描述:80.1 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 7204-B-TVP-P5-UO轴承 | 描述:0.107 kg, UO设计单列角接触球轴承 |
| NTN 6304ZZ/5KU1轴承 | 描述:0.146 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR5-S轴承 | 基本尺寸,内径:44.45000mm,外径:127.00000mm,厚度:2.75000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CYRD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.37500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CCYR1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CF5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

