NTN UCHP205轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC205 |
| 轴承座型号 | HP205 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 轻型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 2.700 lb 1.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
NTN UCHP205轴承尺寸规格
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造外壳,中心高,UCHP型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| J | 4.1250 in 105.0 mm |
| L | 5.5937 in 142.0 mm |
| A | 1.9687 in 50.0 mm |
| H | 3.1562 in 80.0 mm |
| H1 | 0.5000 in 13.0 mm |
| H2 | 4.5000 in 114.0 mm |
| N | 0.5000 in 13.0 mm |
| N1 | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 1.3425 in 34.100 mm |
| S | 0.5630 in 14.300 mm |
NTN UCHP205轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCHP205轴承(二维剖面图)
NTN UCHP205轴承(二维前视图)
NTN UCHP205轴承尺寸图
NTN UCHP205轴承同尺寸型号
| UELHP205D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:80.00000mm,b:50.000mm,j:105.000mm,2b:114.000mm,r:142.000mm |
| UCHP205D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:80.00000mm,b:50.000mm,j:105.000mm,2b:114.000mm,r:142.000mm |
| UCHP205 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:80.00000mm,b:50.000mm,j:105.000mm,2b:114.000mm,r:142.000mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN UCHP205轴承相关配件/适用型号
| UC205 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:52.000mm,c:17.000mm,b:34.100mm,r:1.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 2TS3-SC03A70LLBA1C4/LX01Q2轴承 | 描述:轴承型号:2TS3-SC03A70LLBA1C4/LX01Q2,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6314LLU轴承 | 描述:轴承型号:6314LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6917LLU轴承 | 描述:轴承型号:6917LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 87510C3轴承 | 描述:轴承型号:87510C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN MLE71912HV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71912HV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN MLECH7024HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7024HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN H715348/H715310轴承 | 描述:轴承型号:H715348/H715310,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 443轴承 | 描述:轴承型号:443,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1216轴承 | 描述:轴承型号:MR1216,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN KRU90轴承 | 描述:轴承型号:KRU90,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRU型 |
进口轴承推荐
| SKF FPCA700轴承 | 描述:0.145 kg,单列深沟球轴承 |
| NMB 625ZZ轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24136-BE-2VSR-H40轴承 | 描述:33.2 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 22234EJW33轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6010DDU C3轴承 | 描述:0.265 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCF72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MR56RSS+MI46轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

