NTN UCHP205D1轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC205D1 |
| 轴承座型号 | HP205D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 轻型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 2.700 lb 1.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UCHP205D1轴承尺寸规格
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造外壳,中心高,UCHP型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| J | 4.1250 in 105.0 mm |
| L | 5.5937 in 142.0 mm |
| A | 1.9687 in 50.0 mm |
| H | 3.1562 in 80.0 mm |
| H1 | 0.5000 in 13.0 mm |
| H2 | 4.5000 in 114.0 mm |
| N | 0.5000 in 13.0 mm |
| N1 | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 1.3425 in 34.100 mm |
| S | 0.5630 in 14.300 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
NTN UCHP205D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCHP205D1轴承(二维剖面图)
NTN UCHP205D1轴承(二维前视图)
NTN UCHP205D1轴承尺寸图
NTN UCHP205D1轴承同尺寸型号
| UELHP205D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:80.00000mm,b:50.000mm,j:105.000mm,2b:114.000mm,r:142.000mm |
| UCHP205 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:80.00000mm,b:50.000mm,j:105.000mm,2b:114.000mm,r:142.000mm |
| UCHP205D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:80.00000mm,b:50.000mm,j:105.000mm,2b:114.000mm,r:142.000mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN UCHP205D1轴承相关配件/适用型号
| UC205D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:52.000mm,c:17.000mm,b:34.100mm,r:1.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN TM-SC0788NRCS40PX1轴承 | 描述:轴承型号:TM-SC0788NRCS40PX1,单列深沟球轴承 - 开式带止动环,BL系列 |
| NTN 6208LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6208LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6022LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6022LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN MLECH7001HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7001HVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLCH7013CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7013CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7214CG/GLP4轴承 | 描述:轴承型号:7214CG/GLP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN JL204-012C3轴承 | 描述:轴承型号:JL204-012C3,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN REL206-101轴承 | 描述:轴承型号:REL206-101,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 98335轴承 | 描述:轴承型号:98335,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4R3820轴承 | 描述:轴承型号:4R3820,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
进口轴承推荐
| KOYO 6211ZN轴承 | 描述:0.612 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22328-E1-XL-H40AB-C3轴承 | 描述:32.9 kg, |
| SLF B7006C.T.P4S.U轴承 | 描述:0.12 kg 单列角接触球轴承 |
| NSK 6220VV轴承 | 描述:3.3 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23034KYMW33C4轴承 | 描述:12 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MR56N+MI48N轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCFD47轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL RS6轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL CFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

