NTN UCM210-60D1轴承技术规格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC210D1 |
| 框架型号 | M210-60 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 最大推荐负荷 | 1450 lbf 6460 N |
| 极限转速 | 3100转/分钟 |
| 重量 | 52.911 lb 24.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UCM210-60D1轴承尺寸规格
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCM-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCM型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| H | 4.2126 in 107.0 mm |
| H1 | 8.2677 in 210.0 mm |
| L | 38.9764 in 990.0 mm |
| L1 | 34.6457 in 880.0 mm |
| J | 36.6142 in 930.0 mm |
| J1 | 6.4961 in 165.0 mm |
| J2 | 23.6220 in 600.0 mm |
| B | 2.0315 in 51.600 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
NTN UCM210-60D1轴承尺寸图
NTN UCM210-60D1轴承同尺寸型号
| UCM210-60D1 | 详细尺寸,d:50.000mm,h:107.00000mm,r:990.000mm,r2max:210.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN UCM210-60D1轴承相关配件/适用型号
| UC210D1 | 详细尺寸,d:50.000mm,dD:90.000mm,c:25.000mm,b:51.600mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN BL3/28NR轴承 | 描述:轴承型号:BL3/28NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环,BL系列 |
| NTN 2TS2-6312C4轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-6312C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN BL314ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:BL314ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6219LB轴承 | 描述:轴承型号:6219LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN W5207SLLUC3轴承 | 描述:轴承型号:W5207LLUC3,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 71911CVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:71911CVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 71908CVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:71908CVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN UCX20D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX20D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 2914轴承 | 描述:轴承型号:2914,单向推力球轴承 |
| NTN CM-UCP309D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP309D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| NTN EC6210CS21轴承 | 描述:0.444 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 204.2ZR轴承 | 描述:0.12 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6206MA/P63轴承 | 描述:0.237 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP T7908SCTDULP3轴承 | 描述:0.22 kg, 单列角接触球轴承 |
| RHP 7201B轴承 | 描述:0.036 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NUP216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |
| MCGILL GR16+MI13轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL PCF4-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CF3S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCFRE26SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

