NTN UCS210-114D1NR轴承代号说明
U
C
S
2
1
0
-
1
1
4
D
1
N
R
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
2:系列:轻型承重
10:内径系列:50 mm 系列
-:内径分隔符
114:内径:1.875 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
NR:带止动环和止动槽
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
10:
内径系列:50 mm 系列
-:
内径分隔符
114:
内径:1.875 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NR:
带止动环和止动槽
NTN UCS210-114D1NR轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5220 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7870 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.922 lb 0.872 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UCS210-114D1NR轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.8750 in 47.625 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 2.0315 in 51.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 5/16-24 UNF |
| G | 0.3543 in 9.000 mm |
| d4 | 2.4567 in 62.400 mm |
| S1 | 1.2835 in 32.600 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| a | 0.1457 in 3.700 mm |
| f | 0.0969 in 2.460 mm |
| D1 | 3.4169 in 86.790 mm |
| D2 | 3.7992 in 96.500 mm |
NTN UCS210-114D1NR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCS210-114D1NR轴承(二维剖面图)
NTN UCS210-114D1NR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6901LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6901LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6006LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6006LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6309LB轴承 | 描述:轴承型号:6309LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6911ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6911ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 2204SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:2204EEG15,自调心球轴承 - 圆柱孔- Double Contact Sealed |
| NTN CH7211CG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7211CG1DUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 2LA-BNS917LLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS917LLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN HH231615轴承 | 描述:轴承型号:HH231615,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 430318D轴承 | 描述:轴承型号:430318D,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NUP2322轴承 | 描述:轴承型号:NUP2322,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 618/900-M-C3轴承 | 描述:160 kg,深沟球轴承 |
| NSK 600SL8761E4C3轴承 | 描述:470 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6932M轴承 | 描述:3.25 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22326.EKMW33C3轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 24122MBW33C4轴承 | 描述:6.85 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYRD3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL SB22215W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL MCF62ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

