NTN UCS306-101D1轴承代号说明
U
C
S
3
0
6
-
1
0
1
D
1
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:系列:重型承重
06:内径系列:30 mm 系列
-:内径分隔符
101:内径:1.0625 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:
系列:重型承重
06:
内径系列:30 mm 系列
-:
内径分隔符
101:
内径:1.0625 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN UCS306-101D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.389 lb 0.630 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UCS306-101D1轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 1.0625 in 26.988 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.9055 in 23.000 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| d4 | 1.7677 in 44.900 mm |
| S1 | 1.0236 in 26.000 mm |
| S | 0.6693 in 17.000 mm |
NTN UCS306-101D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCS306-101D1轴承(二维剖面图)
NTN UCS306-101D1轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 88008轴承 | 描述:轴承型号:88008,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN UCS319-312D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS319-312D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN A-UEL213-209D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL213-209D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 390A/394CS轴承 | 描述:轴承型号:390A/394CS,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3774轴承 | 描述:轴承型号:3774,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 31520PX1轴承 | 描述:轴承型号:31520PX1,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1204TV轴承 | 描述:轴承型号:M1204TV,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NJ316G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ316G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR10412840+MI-8810440轴承 | 描述:轴承型号:MR10412840+MI-8810440,机加工滚针轴承带内圈 - MR+MI系列 |
| NTN UCP310HT2D1轴承 | 描述:轴承型号:UCP310HT2D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
进口轴承推荐
| FAG R3轴承 | 描述:0.0001 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 87504轴承 | 描述:0.112 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6015C3轴承 | 描述:0.647 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR MJ5/8轴承 | 描述:0.14 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 619/8 2RSL C3轴承 | 描述:0.0071 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCYR2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR30SRS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCF30SB 2 ZZM轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL RS10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.06250mm。 |

