NTN UCS313-209D1轴承代号说明
U
C
S
3
1
3
-
2
0
9
D
1
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:系列:重型承重
13:内径系列:65 mm 系列
-:内径分隔符
209:内径:2.5625 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:
系列:重型承重
13:
内径系列:65 mm 系列
-:
内径分隔符
209:
内径:2.5625 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN UCS313-209D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20800 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 7.410 lb 3.361 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UCS313-209D1轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 2.5625 in 65.088 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 1.5354 in 39.000 mm |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 1/2-20 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.4724 in 88.200 mm |
| S1 | 1.7717 in 45.000 mm |
| S | 1.1811 in 30.000 mm |
NTN UCS313-209D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCS313-209D1轴承(二维剖面图)
NTN UCS313-209D1轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 2TS2-6304LLUACM17/L756QP轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-6304LLUACM17/L756QP,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6010LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6010LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6219LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6219LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7228轴承 | 描述:轴承型号:7228,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 3767A/3733轴承 | 描述:轴承型号:3767A/3733,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 19268轴承 | 描述:轴承型号:19268,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5212CX轴承 | 描述:轴承型号:MU5212CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN NUKR150轴承 | 描述:轴承型号:NUKR150,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKR型 |
| NTN DCL68轴承 | 描述:轴承型号:DCL68,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
| NTN 23268BL1D1轴承 | 描述:轴承型号:23268BL1W33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列 |
进口轴承推荐
| SKF 6000-2Z/HT51轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6207LLU轴承 | 描述:0.294 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23026EAB33轴承 | 描述:5.734 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 6224轴承 | 描述:5.6 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22230CC/C2W33轴承 | 描述:17.4 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22222KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:53.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR50S轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MR40SS+MI34轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ307EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL CCYR3-1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

