NTN UCUP206-101D1轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC206-101D1 |
| 轴承座型号 | UP206D1 |
| 壳体材质 | 钢 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 极限转速 | 4900转/分钟 |
| 重量 | 2.400 lb 1.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UCUP206-101D1轴承尺寸规格
| 轴承座,带紧定螺钉,窄型,UCUP型 - 尺寸 | |
| d | 1.0625 in 26.988 mm |
| J | 2.5937 in 66.0 mm |
| L | 3.6875 in 94.0 mm |
| A | 1.8750 in 48.0 mm |
| H | 1.6875 in 42.9 mm |
| H1 | 0.4687 in 12.0 mm |
| H2 | 3.3125 in 84.0 mm |
| N | M14x2 |
| j | 0.7187 in 18.0 mm |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| S | 0.6260 in 15.900 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
NTN UCUP206-101D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCUP206-101D1轴承(二维剖面图)
NTN UCUP206-101D1轴承(二维前视图)
NTN UCUP206-101D1轴承尺寸图
NTN UCUP206-101D1轴承同尺寸型号
| UCP206-101D1 | 详细尺寸,d:26.988mm,h:42.90000mm,b:48.000mm,j:121.000mm,2b:83.000mm,r:165.000mm |
| UELUP206-101D1 | 详细尺寸,d:26.988mm,h:42.90000mm,b:48.000mm,j:66.000mm,2b:84.000mm,r:94.000mm |
| AELP206-101D1 | 详细尺寸,d:26.988mm,h:42.90000mm,b:48.000mm,j:121.000mm,2b:83.000mm,r:165.000mm |
| UELP206-101D1 | 详细尺寸,d:26.988mm,h:42.90000mm,b:48.000mm,j:121.000mm,2b:83.000mm,r:165.000mm |
| AELPL206-101D1 | 详细尺寸,d:26.988mm,h:42.90000mm,b:48.000mm,j:121.000mm,2b:83.000mm,r:165.000mm |
| UCUP206-101D1 | 详细尺寸,d:26.988mm,h:42.90000mm,b:48.000mm,j:66.000mm,2b:84.000mm,r:94.000mm |
| 共计找到6条记录 | |
NTN UCUP206-101D1轴承相关配件/适用型号
| UC206-101D1 | 详细尺寸,d:26.988mm,dD:62.000mm,c:20.000mm,b:38.100mm,r:1.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN R4ALLU轴承 | 描述:轴承型号:R4ALLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6307C4轴承 | 描述:轴承型号:6307C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6314ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6314ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 88501轴承 | 描述:轴承型号:88501,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN BST25X62-1BDTBT轴承 | 描述:轴承型号:BST25X62-1BDTBT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTBT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 536/532X轴承 | 描述:轴承型号:536/532X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 48290/48220轴承 | 描述:轴承型号:48290/48220,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN JLM710910轴承 | 描述:轴承型号:JLM710910,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32005XP5轴承 | 描述:轴承型号:32005XP5,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NU2312C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2312C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| FAG 6210-C3-HLH轴承 | 描述:0.463 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6214Z C3轴承 | 描述:1.08 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6844M C3轴承 | 描述:3.2 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 21308-E1-C3轴承 | 描述:0.749 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 22311ESK.JPA.T41轴承 | 描述:2.2 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE26SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE35X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL CCYR9-S轴承 | 基本尺寸,内径:95.38000mm,外径:228.60000mm,厚度:120.65000mm。 |
| MCGILL BCFE1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL PCF5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

