NTN UCX15-213轴承代号说明
U
C
X
1
5
-
2
1
3
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
15:内径系列:75 mm
-:内径分隔符
213:内径:2.8125 in
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
15:
内径系列:75 mm
-:
内径分隔符
213:
内径:2.8125 in
NTN UCX15-213轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 7.430 lb 3.370 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UCX15-213轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-13/16 in 71.438 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 3.2520 in 82.600 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 1/2-20 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.8622 in 98.100 mm |
| S1 | 1.9409 in 49.300 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
NTN UCX15-213轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCX15-213轴承(二维剖面图)
NTN UCX15-213轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6911ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6911ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN EC-6207C3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6207C3,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN 71906CVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:71906CVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN BST35X72-1BLXLDFTT轴承 | 描述:轴承型号:BST35X72-1BLXLDFTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DFTT配对,双面密封,三排承受轴向载荷 |
| NTN UEL312-204轴承 | 描述:轴承型号:UEL312-204,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN SET415轴承 | 描述:轴承型号:SET415,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M12649轴承 | 描述:轴承型号:M12649,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5212DL轴承 | 描述:轴承型号:MU5212DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN HMK2225轴承 | 描述:轴承型号:HMK2225,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN ASFB204轴承 | 描述:轴承型号:ASFB204,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,ASFB型 |
进口轴承推荐
| SKF 22234CA/W33轴承 | 描述:27.5 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 69/500M E3 C3轴承 | 描述:77 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6204T1 C3 P6轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6334M C3轴承 | 描述:35.1 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6009-RS1/C3轴承 | 描述:0.239 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF1-5/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CYRD4轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL GR10+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5316UMR轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL GR116+MI96轴承 | 基本尺寸,内径:7.25000mm,外径:9.12500mm,厚度:3.00000mm。 |

