NTN UELF314-212D1轴承技术规格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL314-212D1 |
| 轴承座型号 | F314D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 极限转速 | 2100转/分钟 |
| 重量 | 22.000 lb 9.980 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UELF314-212D1轴承尺寸规格
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELF型 - 尺寸 | |
| d | 2.7500 in 69.850 mm |
| L | 226.000 mm8.9 in |
| J | 178.000 mm7.0 in |
| A | 2.4062 in 61.0 mm |
| A0 | 3.7031 in 93.950 mm |
| A1 | 0.9687 in 25.0 mm |
| A2 | 1.4219 in 36.0 mm |
| N | 0.9844 in 25.0 mm |
| B1 | 3.6260 in 92.100 mm |
| S | 1.3445 in 34.150 mm |
| F | 0.4134 in 10.500 mm |
NTN UELF314-212D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UELF314-212D1轴承(二维剖面图)
NTN UELF314-212D1轴承(二维前视图)
NTN UELF314-212D1轴承尺寸图
NTN UELF314-212D1轴承同尺寸型号
| UELF314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,c:93.950mm,b:61.000mm,j:178.000mm,r:226.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN UELF314-212D1轴承相关配件/适用型号
| UEL314-212D1 | 详细尺寸,d:69.850mm,dD:150.000mm,c:41.000mm,b:92.100mm,r:2.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6068轴承 | 描述:轴承型号:6068,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6301轴承 | 描述:轴承型号:EC-6301,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN MLE71909HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71909HVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 72200CPW3VW2/724#02轴承 | 描述:轴承型号:72200CPW3VW2/724#02,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1217UL轴承 | 描述:轴承型号:M1217UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN NH314轴承 | 描述:轴承型号:NH314,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NH2222轴承 | 描述:轴承型号:NH2222,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NU236C3轴承 | 描述:轴承型号:NU236C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MA5212TV轴承 | 描述:轴承型号:MA5212TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN 22230EMKD1轴承 | 描述:轴承型号:22230EMKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| NACHI 6204Z轴承 | 描述:0.103 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6313RS C3轴承 | 描述:2.08 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6204ZZC3EU76UG16/BL2C轴承 | 描述:0.107 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 24076BL1K30C3轴承 | 描述:154 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23992CA/C083VE589轴承 | 描述:111 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL SB22216K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL BCYR7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCYRD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL GR28+MI23轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |

