NTN UELF314-211D1轴承技术规格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL314-211D1 |
| 轴承座型号 | F314D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 极限转速 | 2100转/分钟 |
| 重量 | 22.000 lb 9.980 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UELF314-211D1轴承尺寸规格
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELF型 - 尺寸 | |
| d | 2.6875 in 68.263 mm |
| L | 226.000 mm8.9 in |
| J | 178.000 mm7.0 in |
| A | 2.4062 in 61.0 mm |
| A0 | 3.7031 in 93.950 mm |
| A1 | 0.9687 in 25.0 mm |
| A2 | 1.4219 in 36.0 mm |
| N | 0.9844 in 25.0 mm |
| B1 | 3.6260 in 92.100 mm |
| S | 1.3445 in 34.150 mm |
| F | 0.4134 in 10.500 mm |
NTN UELF314-211D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UELF314-211D1轴承(二维剖面图)
NTN UELF314-211D1轴承(二维前视图)
NTN UELF314-211D1轴承尺寸图
NTN UELF314-211D1轴承同尺寸型号
| UELF314-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,c:93.950mm,b:61.000mm,j:178.000mm,r:226.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN UELF314-211D1轴承相关配件/适用型号
| UEL314-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,dD:150.000mm,c:41.000mm,b:92.100mm,r:2.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN 63/32ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:63/32ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6022ZN轴承 | 描述:轴承型号:6022ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN MLCH7017CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7017CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLECH71903HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71903HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 2A-BST45X100-1BL#03轴承 | 描述:轴承型号:2A-BST45X100-1BL#03,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 双面密封 |
| NTN A-UC214-207D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC214-207D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN M7313EX轴承 | 描述:轴承型号:M7313EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MU5209L轴承 | 描述:轴承型号:MU5209L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NH208E轴承 | 描述:轴承型号:NH208E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN ZS150214轴承 | 描述:轴承型号:ZS150214,ZS垫圈 |
进口轴承推荐
| KAYDON KB030CPO轴承 | 描述:0.095 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24064BK30MB.C3轴承 | 描述:100 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 22205R轴承 | 描述:0.164 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6206B/32 C4 RS轴承 | 描述:0.19 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 16008轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFD3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR40N+MI32N轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CYR2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCCF1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5224B轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:76.20000mm。 |

