NTN UELP214-211D1轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL214-211D1 |
| 轴承座型号 | P214D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 极限转速 | 2300转/分钟 |
| 重量 | 15.013 lb 6.810 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UELP214-211D1轴承尺寸规格
| 轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 - 尺寸 | |
| d | 2.6875 in 68.263 mm |
| J | 8.2812 in 210.0 mm |
| L | 10.4687 in 266.0 mm |
| A | 2.8437 in 72.0 mm |
| H | 3.1250 in 79.4 mm |
| H1 | 1.0625 in 27.0 mm |
| H2 | 6.1875 in 157.0 mm |
| L1 | 3.0313 in 77.0 mm |
| N | 0.9687 in 25.0 mm |
| N1 | 1.0937 in 28.0 mm |
| B1 | 3.3740 in 85.700 mm |
| S | 1.3425 in 34.100 mm |
| F | 0.3465 in 8.800 mm |
NTN UELP214-211D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UELP214-211D1轴承(二维剖面图)
NTN UELP214-211D1轴承(二维前视图)
NTN UELP214-211D1轴承尺寸图
NTN UELP214-211D1轴承同尺寸型号
| UELP214-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,h:79.40000mm,b:72.000mm,j:210.000mm,2b:157.000mm,r:266.000mm |
| UCP214-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,h:79.40000mm,b:72.000mm,j:210.000mm,2b:157.000mm,r:266.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN UELP214-211D1轴承相关配件/适用型号
| UEL214-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,dD:125.000mm,c:33.000mm,b:85.700mm,r:2.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6200LLHC3轴承 | 描述:轴承型号:6200LLHC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6209ZN轴承 | 描述:轴承型号:6209ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6209LLBP4轴承 | 描述:轴承型号:6209LLBP4,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6202LLB轴承 | 描述:轴承型号:AC-6202LLB,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN T-E-M272749/M272#20轴承 | 描述:轴承型号:T-E-M272749/M272#20,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5220TX轴承 | 描述:轴承型号:M5220TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NJ1009G1轴承 | 描述:轴承型号:NJ1009G1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1205TL轴承 | 描述:轴承型号:MR1205TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN CR18XLLH轴承 | 描述:轴承型号:CR18XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR..LLH型 |
| NTN CRV28X轴承 | 描述:轴承型号:CRV28X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV型 |
进口轴承推荐
| NTN 6205ZZ NR/2A轴承 | 描述:0.13 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 2MM9103WICR轴承 | 描述:0.037 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 23026E轴承 | 描述:5.574 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 238/600YMBW841C3轴承 | 描述:87 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22214C3轴承 | 描述:1.52 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CF1/2NS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL BCFE2-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL SB22313W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL CFE9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |

