NTN UELS204-012D1NR轴承代号说明
U
E
L
S
2
0
4
-
0
1
2
D
1
N
R
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
S:圆柱外圈
2:系列:轻型承重
04:内径系列:20 mm 系列
-:内径分隔符
012:内径:0.75 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
NR:带止动环和止动槽
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
S:
圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
04:
内径系列:20 mm 系列
-:
内径分隔符
012:
内径:0.75 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NR:
带止动环和止动槽
NTN UELS204-012D1NR轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL204 |
| 基础外圈型号 | 204 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.549 lb 0.249 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UELS204-012D1NR轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 - 尺寸 | |
| d | 0.7500 in 19.050 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 1.3465 in 34.200 mm |
| B1 | 1.7205 in 43.700 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1890 in 4.800 mm |
| d3 | 1.2992 in 33.000 mm |
| B5 | 0.5315 in 13.500 mm |
| S1 | 1.0472 in 26.600 mm |
| S | 0.6732 in 17.100 mm |
| F | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| a | 0.1220 in 3.100 mm |
| D1 | 1.7559 in 44.600 mm |
| D2 | 2.0748 in 52.700 mm |
| f | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN UELS204-012D1NR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UELS204-012D1NR轴承(二维剖面图)
NTN UELS204-012D1NR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6014LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6014LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6816C3轴承 | 描述:轴承型号:6816C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2316S轴承 | 描述:轴承型号:2316,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN BST50X100-1BLXLDB轴承 | 描述:轴承型号:BST50X100-1BLXLDB,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 背对背配对,双面密封,一排承受轴向载荷 |
| NTN AR206-103轴承 | 描述:轴承型号:AR206-103,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL311-202轴承 | 描述:轴承型号:UEL311-202,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 77375/77675轴承 | 描述:轴承型号:77375/77675,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 14130轴承 | 描述:轴承型号:14130,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 36690轴承 | 描述:轴承型号:36690,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1320X轴承 | 描述:轴承型号:MU1320X,内圈带滚子带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF S7016CEGA/HCP4A轴承 | 描述:0.77 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6220-C3轴承 | 描述:3.3 kg,深沟球轴承62,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| FAG 6204-C-2Z-L237-C3>V轴承 | 描述:0.107 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6204-C-2Z-L237-C3 FAG |
| NSK 6903DDUC3轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23222-E1A-XL-M轴承 | 描述:9.54 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E5211B轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:33.30000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU313EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5216B轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:44.50000mm。 |
| MCGILL CF3.1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL PCF2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.69000mm。 |

