NTN UK310轴承代号说明
U
K
3
1
0
UK:锥形孔,带抛油环
3:系列:重型承重
10:内径:50 mm
UK:
锥形孔,带抛油环
3:
系列:重型承重
10:
内径:50 mm
NTN UK310轴承技术规格
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 3.704 lb 1.680 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UK310轴承尺寸规格
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 1.6142 in 41.000 mm |
| d4 | 2.7795 in 70.600 mm |
NTN UK310轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UK310轴承(二维剖面图)
NTN UK310轴承尺寸图
NTN UK310轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK310D1 | 4001 | 153.33 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6817LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6817LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6006轴承 | 描述:轴承型号:AC-6006,AC轴承 - 开式 |
| NTN BST60X120-1BLXLDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST60X120-1BLXLDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN 2LA-HSE021AD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE021AD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN UK320轴承 | 描述:轴承型号:UK320,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN 562022轴承 | 描述:轴承型号:562022,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 28990/28920轴承 | 描述:轴承型号:28990/28920,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 597A/592XS轴承 | 描述:轴承型号:597A/592XS,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU208轴承 | 描述:轴承型号:NU208,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NUP2310EG1轴承 | 描述:轴承型号:NUP2310EG1,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 6212-C-2HRS-C3轴承 | 描述:0.791 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6220-2Z/W64轴承 | 描述:3.26 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22240-E1A-K-MB1-C3轴承 | 描述:43.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NACHI 23138EX1W33MY轴承 | 描述:33.9 kg,调心滚子轴承 |
| NTN BS2-2215-2CS/VT143轴承 | 描述:2.1 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL FCF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CFH7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CFE1-7/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

