NTN 562022轴承代号说明
5
6
2
0
2
2
56:双向推力角接触球轴承 56系列
20:尺寸系列:ISO 20系列
22:内径:110 mm
56:
双向推力角接触球轴承 56系列
20:
尺寸系列:ISO 20系列
22:
内径:110 mm
NTN 562022轴承技术规格
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 562022轴承尺寸规格
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 1.4173 in 36.000 mm |
| T1 | 2.8346 in 72.000 mm |
| J | 5.9055 in 150.000 mm |
| Ew | 6.1024 in 155.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| Wo | 0.4724 in 12.000 mm |
| do | 0.2362 in 6.000 mm |
| 接触角 | 60 º |
| da min | 5.2362 in 133.000 mm |
| Da max | 5.2362 in 133.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 562022轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 562022轴承(二维剖面图)
NTN 562022轴承尺寸图
NTN 562022轴承同尺寸型号
| 562022/GNP4 | 详细尺寸,d:110.000mm,dD:170.000mm,c:36.000mm,t:72.000mm,r:2.000mm |
| 562022 | 详细尺寸,d:110.000mm,dD:170.000mm,c:36.000mm,t:72.000mm,r:2.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6207LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6207LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 16009C3轴承 | 描述:轴承型号:16009C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6212ZNRSC3轴承 | 描述:轴承型号:6212ZNRSC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN CS205-100LLU轴承 | 描述:轴承型号:CS205-100LLU,紧配合式轴承 |
| NTN 477/472A轴承 | 描述:轴承型号:477/472A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 42346/42587轴承 | 描述:轴承型号:42346/42587,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 43125轴承 | 描述:轴承型号:43125,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR5219TL轴承 | 描述:轴承型号:MR5219TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU1205TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1205TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN WS87408轴承 | 描述:轴承型号:WS87408,推力滚子轴承内圈 |
进口轴承推荐
| RHP 23026KMC3轴承 | 描述:5.574 kg,调心滚子轴承 |
| FAG LS28轴承 | 描述:25.537 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 7305B FY 5G C3轴承 | 描述:0.2446 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 626-Z轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22222-E1-K-C3轴承 | 描述:6.65 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF80SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CCYR2S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR28N+MI24N轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCFR72A轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CF1-1/2-LH轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

