NTN UK312轴承代号说明
U
K
3
1
2
UK:锥形孔,带抛油环
3:系列:重型承重
12:内径:60 mm
UK:
锥形孔,带抛油环
3:
系列:重型承重
12:
内径:60 mm
NTN UK312轴承技术规格
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.578 lb 2.530 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UK312轴承尺寸规格
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 1.4173 in 36.000 mm |
| B | 1.8504 in 47.000 mm |
| d4 | 3.2559 in 82.700 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 2.1654 in 55.000 mm |
NTN UK312轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UK312轴承(二维剖面图)
NTN UK312轴承尺寸图
NTN UK312轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK312D1 | 3706 | 233.32 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6300FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6300FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6203Z/5C轴承 | 描述:轴承型号:6203Z/5C,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6804JR轴承 | 描述:轴承型号:6804,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN QJ305T2XC3轴承 | 描述:轴承型号:QJ305T2XC3,四点接触球轴承 |
| NTN 7004L1轴承 | 描述:轴承型号:7004L1,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 835V1轴承 | 描述:轴承型号:835V1,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN WUB67320X轴承 | 描述:轴承型号:WUB67320X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN KRU40轴承 | 描述:轴承型号:KRU40,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRU型 |
| NTN NKXR45T2Z轴承 | 描述:轴承型号:NKXR45T2Z,滚针和推力圆柱滚子组合轴承 -带端盖 |
| NTN NATR35轴承 | 描述:轴承型号:NATR35,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTR型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| NSK 7015C TR DUM P3轴承 | 描述:1.24 kg, |
| NSK 687ZZ1 MC3E轴承 | 描述:0.0026 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 24144BC3轴承 | 描述:64.7 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 21309KVCSJ轴承 | 描述:0.998 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22318-E1-C2轴承 | 描述:8.06 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL GR96N+MI80N轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL CF7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL GR20N+MI16N轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR10RSS+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |

