NTN W684AX50ZZ轴承代号说明
W
6
8
4
A
X
5
0
Z
Z
W:加宽系列
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:18系列
4:内径:4 mm
A:加宽内外圈
X50:特殊倒角
ZZ:双面防尘盖
W:
加宽系列
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:18系列
4:
内径:4 mm
A:
加宽内外圈
X50:
特殊倒角
ZZ:
双面防尘盖
NTN W684AX50ZZ轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 49000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 50 lbf 220 N 0.22 kN |
| 基本额定动载荷 | 150 lbf 710 N 0.71 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN W684AX50ZZ轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1575 in 4.000 mm |
| D | 0.3543 in 9.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
NTN W684AX50ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN W684AX50ZZ轴承(二维剖面图)
NTN W684AX50ZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6901LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6901LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 87605轴承 | 描述:轴承型号:87605,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN EC-6307LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6307LLUC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN UC215-213轴承 | 描述:轴承型号:UC215-213,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 27691轴承 | 描述:轴承型号:27691,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 5582轴承 | 描述:轴承型号:5582,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP311轴承 | 描述:轴承型号:NUP311,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN CR12LL轴承 | 描述:轴承型号:CR12LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..LL型 |
| NTN 23080BL1KD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23080BL1KW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN 24132EMK30D1C3轴承 | 描述:轴承型号:24132EMK30W33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| NMB L1060ZZ轴承 | 描述:0.001 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 609 2RS C3轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22324-E1A-XL-K-MA-T41轴承 | 描述:21 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 6311N轴承 | 描述:1.35 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22313KW33C3轴承 | 描述:3 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRD40轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL GR32RSS+MI25轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5318U轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:73.00000mm。 |

