NTN 16007轴承代号说明
1
6
0
0
7
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
07:内径:35 mm
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
07:
内径:35 mm
NTN 16007轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1840 lbf 8200 N 8.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 2900 lbf 12900 N 12.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.243 lb 0.110 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 16007轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 1.4567 in 37.000 mm |
| Da max | 2.3622 in 60.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 16007轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 16007轴承(二维剖面图)
NTN 16007轴承尺寸图
NTN 16007轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 16007C3 | 1984 | 20.83 |
| 16007 | 360 | 20.28 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6203LC轴承 | 描述:轴承型号:6203LC,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6207LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6207LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6016LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6016LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6022L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6022L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6921LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6921LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 33008U轴承 | 描述:轴承型号:33008,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NU2216EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2216EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1212CX轴承 | 描述:轴承型号:MU1212CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MU1926DV轴承 | 描述:轴承型号:MU1926DV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN NATR50X轴承 | 描述:轴承型号:NATR50X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATR型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| KOYO 24130RHW33C4轴承 | 描述:19.7 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 22324MBW33C3轴承 | 描述:21.9 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 22314.EVBC4+11轴承 | 描述:4.22 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 61907-2RSR-HLC-UNS轴承 | 描述:0.08 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22230E1A.M轴承 | 描述:17.7 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR22N+MI18N轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MR31+MI26-2S轴承 | 基本尺寸,内径:1.93750mm,外径:2.50000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCFDE47X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MR88N+MI72N轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:2.50000mm。 |

