NTN 6807JR轴承代号说明
6
8
0
7
J
R
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
07:内径:35 mm
JR:铆接钢保持架
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
07:
内径:35 mm
JR:
铆接钢保持架
NTN 6807JR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 910 lbf 4050 N 4.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 1220 lbf 5450 N 5.45 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.064 lb 0.029 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6807JR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 1.4567 in 37.000 mm |
| da max | 1.4961 in 38.000 mm |
| Da max | 1.7717 in 45.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6807JR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6807JR轴承(二维剖面图)
NTN 6807JR轴承尺寸图
NTN 6807JR轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6807JRZZCM/5K | 4758 | 28.68 |
| 6807JRZZC3/L731 | 3505 | 25.94 |
| 6807JRZZ/5K | 2399 | 26.44 |
| 6807JRZZ/2AS | 3313 | 28.68 |
| 6807JRLLUCM/5K | 440 | 27.11 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6204T1轴承 | 描述:轴承型号:6204T1,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6005LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6005LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6309LU轴承 | 描述:轴承型号:6309LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6915LB轴承 | 描述:轴承型号:6915LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6818ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6818ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN AC-6209C3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6209C3,AC轴承 - 开式 |
| NTN UKX11轴承 | 描述:轴承型号:UKX11,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN 395ES轴承 | 描述:轴承型号:395ES,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N312G1轴承 | 描述:轴承型号:N312G1,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN KR22X轴承 | 描述:轴承型号:KR22X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR型 |
进口轴承推荐
| TORRINGTON 22320CJW33C3轴承 | 描述:12.1 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23096-BEA-XL-MB1-C4轴承 | 描述:210 kg, |
| NSK 22216CDKE4C3轴承 | 描述:1.96 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6303.2ZR.C4.L207轴承 | 描述:0.116 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7306BEGAP轴承 | 描述:0.331 kg,单列角接触球轴承GA设计 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYR25SX轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCCF3S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCFDE35X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL CCFE2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCF3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |

