NTN 23034EMKD1C4轴承代号说明
2
3
0
3
4
E
M
K
D
1
C
4
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
0:外径尺寸系列:0系列
34:内径:170 mm
EM:EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C4:C4游隙
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
0:
外径尺寸系列:0系列
34:
内径:170 mm
EM:
EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C4:
C4游隙
NTN 23034EMKD1C4轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| e | 0.22 |
| Y1 | 3.07 |
| Y2 | 4.57 |
| Y0 | 3.00 |
| 系列 | 230 |
| 径向游隙 | C4 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 279000 lbf 1240000 N 1240.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 205000 lbf 914000 N 914.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 27.337 lb 12.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
NTN 23034EMKD1C4轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| B | 2.6378 in 67.000 mm |
| d1 | 7.4803 in 190.000 mm |
| D1 | 9.3701 in 238.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.4724 in 12.000 mm |
| d0 | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 7.1260 in 181.000 mm |
| Da max | 9.8031 in 249.000 mm |
| ras max | 0.0827 in 2.100 mm |
NTN 23034EMKD1C4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 23034EMKD1C4轴承(二维剖面图)
NTN 23034EMKD1C4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6205LLU/LP03QT轴承 | 描述:轴承型号:6205LLU/LP03QT,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6812NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6812NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7314BL1BG轴承 | 描述:轴承型号:7314BL1BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN A-UC208-108MFG1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC208-108MFG1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UC201D1轴承 | 描述:轴承型号:UC201D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN MU5209X轴承 | 描述:轴承型号:MU5209X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NU326C3轴承 | 描述:轴承型号:NU326C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN KRT30XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRT30XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRT..LL型 |
| NTN RNAO-40X50X34ZW轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-40X50X34ZW,双列机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
| NTN NA2210XLL轴承 | 描述:轴承型号:NA2210XLL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NA22型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| FAG 6013ZR轴承 | 描述:0.44 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6308ZZ C4/5K轴承 | 描述:0.643 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6004TB.P63轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22330EA.M.C3轴承 | 描述:41.96 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22244B轴承 | 描述:57.9 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR30SRS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCF1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MR36RSS+MI28轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5206B轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:23.80000mm。 |

