NTN 29420E轴承技术规格
| 类型 | 推力调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1850转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 560000 lbf 2500000 N 2500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 254000 lbf 1130000 N 1130.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 22.708 lb 10.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
NTN 29420E轴承尺寸规格
| 推力调心滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| d1 | 7.1260 in 181.000 mm |
| D1 | 5.5512 in 141.000 mm |
| T | 2.6378 in 67.000 mm |
| A | 2.4409 in 62.000 mm |
| B1 | 1.7323 in 44.000 mm |
| C | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 5.9055 in 150.000 mm |
| Da max | 6.8898 in 175.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
NTN 29420E轴承尺寸图
NTN 29420E轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 29420E | 1109 | 2687.17 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6909LB轴承 | 描述:轴承型号:6909LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6009LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6009LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6021LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6021LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7017C轴承 | 描述:轴承型号:7017C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 59175/59425轴承 | 描述:轴承型号:59175/59425,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH221447/JHH221413轴承 | 描述:轴承型号:HH221447/JHH221413,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU314G1P5轴承 | 描述:轴承型号:NU314G1P5,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1015TL轴承 | 描述:轴承型号:MU1015TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN NK14/20R轴承 | 描述:轴承型号:NK14/20R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN 22308EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22308EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
进口轴承推荐
| FAG 23060E1.C3轴承 | 描述:74.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6204-C-TVH-C3>V轴承 | 描述:0.106 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6204-C-TVH-C3 FAG |
| KOYO 22210RHKC3W33轴承 | 描述:0.57 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 61803Y轴承 | 描述:0.0071 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6216ZX轴承 | 描述:1.4 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH1-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MR28SS+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR48+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5213B轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

