NTN 366/363轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 366 |
| 外圈型号 | 363 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| 基本额定静载荷 | 23200 lbf 103000 N 103.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18900 lbf 84000 N 84.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 366/363轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| Wo | 0.7874 in 20.000 mm |
| Wi | 0.8750 in 22.225 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.09 in 2.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1700 in -4.300 mm |
| U | 2.32 in 59.0 mm |
| V | 2.17 in 55.0 mm |
| X | 3.35 in 85.0 mm |
| Z | 3.23 in 82.0 mm |
NTN 366/363轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 366/363轴承(二维剖面图)
NTN 366/363轴承尺寸图
NTN 366/363轴承同尺寸型号
| 365A/363 | 详细尺寸,h:50.00000mm,dD:90.000mm,b:20.000mm,r:0.800mm |
| 366/363 | 详细尺寸,h:50.00000mm,dD:90.000mm,b:20.000mm,r:0.800mm |
| 365/363 | 详细尺寸,h:50.00000mm,dD:90.000mm,b:20.000mm,r:0.800mm |
| 365/362 | 详细尺寸,h:50.00000mm,dD:90.000mm,b:20.000mm,r:2.000mm |
| 365A/362 | 详细尺寸,h:50.00000mm,dD:90.000mm,b:20.000mm,r:2.000mm |
| 共计找到5条记录 | |
NTN 366/363轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN WBC7-13ZZ轴承 | 描述:轴承型号:WBC7-13ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6904ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6904ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN WC88603C3轴承 | 描述:轴承型号:WC88603C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN AC-6205轴承 | 描述:轴承型号:AC-6205,AC轴承 - 开式 |
| NTN UC306-101D1轴承 | 描述:轴承型号:UC306-101D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN EE125094轴承 | 描述:轴承型号:EE125094,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30307U轴承 | 描述:轴承型号:30307,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN N217G1P5轴承 | 描述:轴承型号:N217G1P5,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NJ240轴承 | 描述:轴承型号:NJ240,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KR35X轴承 | 描述:轴承型号:KR35X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR型 |
进口轴承推荐
| FAG 23938-S-K-MB轴承 | 描述:8.3 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6006-Z轴承 | 描述:0.117 kg,深沟球轴承 |
| FAG 6300-B-2Z-L278-C3-SNZ轴承 | 描述:0.054 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 83464A1-9TC4轴承 | 描述:0.22 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22308ES.TV轴承 | 描述:0.98 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E5224B轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:76.20000mm。 |
| MCGILL CF-2.1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCFH3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CYR3.1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |

